Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

АлМел писал(а): :Подожди: И что же Вы нам "показали"? :Голова кругом: Что данные из разных источников(выделено мной, swift) в большинстве случаев различаются на1-2-3 десятые процента?
:Улыбаюсь: не надо хитрить, даже если вы хотите скрыть неловкость. источник один. под вашими картинками указывается источник этих данных - СиАйЭй Уорлд Фэктбук. я пошел на сайт этой организации, изучил данные для приведенных стран и показал вам и всем, что ваши картинки никакого отношения к указанному в них источнику не имеют, потому что СиАйЭй Уорлд Фэктбук приводит другие данные и в другой форме. следовательно картинки фэйковые. и ваше дальнейшее поведение в нашем споре только подтверждает мою уверенность в том, что вы не проверяли их подлинность, а тупо скопировали из понравившейся вам статьи.
И как же Вы "проверяете любую информацию"? Сверяете её с данными авторитетных международных организаций (Всемирного банка или Международного валютного фонда)? Возможно, Вы каждый раз обращаетесь с заказом в известные аудиторские и консалтинговые компании типа PricewaterhouseCooper или Deloitte Touche Tohmatsu? :Подмигиваю А данные этих организаций вы принимаете на веру или их тоже проверяете с помощью других экспертов и так далее. Так можно уйти в бесконечность.
а так. если вы приведете в качестве аргумента какие-либо данные и укажете что их источник МВФ или PricewaterhouseCooper или Deloitte Touche Tohmatsu, то я обязательно проверю их на соответствие данным указанного источника. :Улыбаюсь:
данные этих организаций, если они будут ссылаться на третьи источники, я также буду проверять таким же способом. а именно - обращаться к указанному источнику.

только вы не сможете привести никаких данных из Прайсуотер или Делойта :Подмигиваю денег не хватит. и ни у кого из авторов, которых вы читаете и почитаете, не хватит. это респектабельные частные компании, выполняющие частные заказы. если же, все-таки, вы приведете какие-либо данные со ссылкой на эти источники, то проверить мне это будет достаточно нетрудно. я так уже делал в других случаях. например для данных Делойта дело будет обстоять так: я копирую то что вы приведете и отсылаю им в разделе Contact us в письме примерно такого содержания: "Dear Sir. I've got some data which was represented as Deloitte Touche Tohmatsu analitics. Could you confirm or refute Deloitte's TT (DTTL) origin of this data. Thank you in advance. Sincerely..."
("Уважаемый господин. У меня есть некоторые данные, которые были представлены в качестве аналитики Deloitte Touche Tohmatsu. Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть происхождение этих данных как данных от компании Deloitte TT (DTTL) . Заранее спасибо. С уважением...".
Примерный перевод. КИВлад)

в большинстве случаев после небольшой переписки следует вполне конкретный ответ. обычно спрашивают откуда данные и кто на них ссылается.
Но скорее всего Вы априори принимаете за истину в последней инстанции те экспертные данные, которые соответствуют Вашим взглядам.
детский и, увы, очень популярный в сети прием. когда нечего сказать, кидают оппоненту его же реплику. :Улыбаюсь: это я вам говорил, что вы не проверяете, а берете как есть. я вам показал, что проверяю, а вы нет. :Дразнюсь:
По прогнозам всех известных мне источников, включая и отечественные, Россия в ближайшие 20-30 лет в лучшем случае останется на 6 месте по ВВП (ППС), на 12-м по номинальному ВВП, а по ВВП на душу населения - в 6-8-м десятках стран.
это неплохие позиции, не сразу Рим строился. что до прогнозов - поживем-увидим.
кстати, вот вы бойко так заявили "По прогнозам всех известных мне источников, включая и отечественные". список прогнозов с указанием источников в студию, пожалуйста. сколько их - два, три? :Улыбаюсь: . а я проверю, на самом ли деле вы читали эти прогнозы или просто скопировали чьи-то измышления со ссылками на эти источники. а бросаться словами "по прогнозам всех бла-бла-бла" несолидно. :Улыбаюсь:
Уважаемый swift, не занимайтесь демагогическими разлагольствованиями.
укажите место, где я это делаю. иначе вам придется извиниться за эти ваши слова. если вы честный человек, конечно. :Улыбаюсь:
Если вы не поленитесь внимательно просмотреть данные разных авторитетных в мире экспертных организаций по обсуждаемым нами вопросам, Вы убедитесь, что они близки друг другу и позволяют с достаточной степенью достоверности выявлять основные тенденции экономического и социального развития мира в целом и отдельных стран.
в этом я с вами согласен. с достаточной степенью достоверности можно. особенно если за дело берется настоящий эксперт. только вот их мало. сплошь спекулянты и подтасовщики. простую задачу иной раз не могут выполнить: не врать, не искажать и не подтасовывать данные, делать работу беспристрастно и честно. что я вам и показал на примере ваших картинок.
Попробуйте аргументированно опровергнуть мои основные тезисы об экономическом и социальном развитии нашей страны.
давайте попробую. правда я не эксперт в области экономики, но с информацией работать умею. есть еще несколько "но": "ваши тезисы" вы набрали в сети откуда ни попадя, не примазывайтесь к чужой славе :); дайте списком "ваши тезисы" в возможно более конкретной и компактной форме и с указанием источников, на основании которых вы формировали "ваши тезисы", чтобы я мог анализировать какой-то конечный объем информации. я не буду синтезировать никаких своих тезисов, по указанной причине (я не эксперт в этой области), просто аргументированно (как вы просите) укажу на неправильность ваших выводов на основе используемой вами информации, если это будет так, или, соответственно, на правильность. разумеется, с моей точки зрения и моей аргументацией. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Да я не собираюсь ничего доказывать. Это ваше дело чем торговать и что продавать
Тогда зачем ты скинул эти ссылки сюда?
Асиновский завод по производству плит МДФ
ООО «Асиновский завод МДФ» - одно из предприятий, входящих в состав Группы компаний Асиновского лесопромышленного парка. Это наиболее крупный проект холдинга, специализирующийся на переработке низкосортного древесного сырья, отходов лесопиления.

Строительство завода МДФ осуществляется на месте завода «ДВП-2» Асиновского ЛПК, работавшего в Асино в 1970-1980г.г. Произведена реконструкция старого здания с увеличением площади, построены новые производственные корпуса. Оборудование полностью демонтировано и на его месте установлено новое: высокотехнологичная современная производственная линия компании «CHINA FOMA (Group) Co.Ltd» (КНР).
И что плохого в том что это предприятие будет делать из отходов древесины готовую продукцию и поставлять её по России и за рубеж, в том числе и в Китай!? А старые штабеля леса скорее всего остались от бывшего завода ДВП.
Видео опубликовано 3 дек. 2017 г. Только создавалось оно осенью 2005 г.
Вот кадр с договором от 25 сентября 2005 г.
договор 25.09.05 г..PNG
Кому - то очень хочется выдать старое видео за свежачок, как раз к выборам президента.
Видео ни о чём. Просто куда-то везут лес ж.д. составом, не факт что в Китай.
Название "Пеньки вместо тайги как Китай превращает Сибирь в пустыню"
Вот кадр из этого ролика
Пеньки вместо тайги.PNG
Название "Как Путин Сибирь сдал Китаю"
Вот кадр из этого ролика
Как Путин Сибирь сдал Китаю.PNG
А вот я ещё нашёл ролик с названием "Вырубка леса китайцами"
Вот кадр из этого ролика
Вырубка леса китайцами..PNG
Как говорится, найдите хоть одно отличие.
То есть, берётся подходящее видео и записывается к нему нужный комментарий. Кому что в голову взбредёт, главное жути побольше на обывателя нагнать. И всё. Очередная фейковая страшилка к президентским выборам готова.
В данных случаях идёт речь о вырубках леса якобы на Дальнем Востоке, Приморском крае, Забайкалье и Иркутской области. Только видео было снято в Первомайском районе Томской области.
Вот оригинал
https://www.youtube.com/watch?v=xIBceep0oXc
Вот скрин
Вырубка Сибирских лесов..PNG
Я нашёл эти штабеля леса на Гугл - картах. Вот картинка с координатами
57°8'12.54"N, 86°11'48.22"E
Первомайский р-он Томской обл..png
По факту что мы имеем в итоге? Штабеля леса, приготовленного к отправке не известно куда, а скорее всего не в одно место, а по разным адресам, как за границу, так и по России.
В заболоченных областях Сибири вывозку леса производят в зимний период когда грунт промёрзший и лесовозам не грозит опасность завязнуть "по самые уши". Отсюда и такое количество древесины, которая потом в течении года поставляется покупателям.
УСЁ! Конец очередным ужастикам про "Путин во всём виноват".

P.S. Снятые с помощью квадракоптера залежи леса находятся всего в 16 км. (по прямой) от Асинского завода МДФ.
расстояние.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Конец очередным ужастикам ...
:)))))) . нифига не конец. я сто раз давал себе слово, что больше не буду выводить на чистую воду этих фейкометчиков, и? :)))
им пофигу когда их ловят. в крайнем случае у них всегда отмазка - за что купил.. чаще же всего, вместо того чтобы признать что неправы, они постят следующую порцию подобного фуфла. :))))
так что... :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

КИвлад вот это опровержение! :Хлопаю: прелесно, прелесно...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Да я не собираюсь ничего доказывать. Это ваше дело чем торговать и что продавать
Тогда зачем ты скинул эти ссылки сюда?
Ты же написал, что в статья бездоказательная - а видео есть видео.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
КИВлад писал(а): Видео опубликовано 3 дек. 2017 г. Только создавалось оно осенью 2005 г.
Вот кадр с договором от 25 сентября 2005 г.
А где связь? Договор может и 10-15 лет действовать.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
КИВлад писал(а):
По факту что мы имеем в итоге? Штабеля леса, приготовленного к отправке не известно куда, а скорее всего не в одно место, а по разным адресам, как за границу, так и по России.
В заболоченных областях Сибири вывозку леса производят в зимний период когда грунт промёрзший и лесовозам не грозит опасность завязнуть "по самые уши". Отсюда и такое количество древесины, которая потом в течении года поставляется покупателям.
УСЁ! Конец очередным ужастикам про "Путин во всём виноват".
Путин как раз молодца - деньги для страны нашёл, а вот исполнители хреновые. Лес рубать такими площадками удобнее, но это самоуничтожение. Во первых рушится вся экосистема, а во вторых начинаются лесные пожары. Ты вот эти кадры не связываешь с этой статейкой?
http://tass.ru/sibir-news/4466406

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
КИВлад писал(а): И что плохого в том что это предприятие будет делать из отходов древесины готовую продукцию и поставлять её по России и за рубеж, в том числе и в Китай!?
Это хорошо, а вот когда РФ сдаёт китайцам в аренду сотню-другую гектаров леса, а те эту площадку зачищают и вывозят древесину в Китай - решать вам, хорошо это или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Au.gim писал(а):"Разозлили: блин, вот шо вы припилились к тем бревнышкам. Я прямо таки делаю себе нервы. Ну и шо, шо Рассия делает себе бизнес из двересины? :Грустный: Она шо у нее последняя. А у Чайны нету, да хотя бы и с Японией торговали; не с ней дык с Бангладеш. ВОна сколько дерева гниет в лесах сибири, а так хоть за деньги спросить есть с кого.
И шо если у меня есть шо продать, дык неужто я зажму ето и пусть ето крысы доедают?
Бомбей тут ты придираешся :По пивку:
Так я и слова своего не сказал, разве что Путина похвалил за то, что он деньгу для страны нашёл - то ваши ребятки возмущаются :По пивку:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Лесные пожары начинаются не из-за вырубки леса, а из-за ео захламленности. Очистка территории от старого леса дает возможность вырасти новому молодому, которому старый не будет мешать. И сколько бы не понадобилось времени для его роста, Россия не обеднеет.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 152
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение sergik vrn »

К сожалению, Россия была, есть и будет бюрократической страной...сокращают их, упрощают, расформировывают, а "воз и ныне там"...отсюда и этот печальный юмор с тёмными тонами.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

sergik vrn писал(а):К сожалению, Россия была, есть и будет бюрократической страной...сокращают их, упрощают, расформировывают, а "воз и ныне там"...отсюда и этот печальный юмор с тёмными тонами.
Да, но бюрократию в Российские отношения внесли немцы при Петре 1. Теперь без нее никуда "Разозлили: Иван Грозный хоть и был деспот, но нормы стандартизации товаров ввел и удержал. А вот в отношениях с немцами одного только твердого слова начальствующего достаточно не хватало. Поэтому и ввели на каждую просьбу, указание, приказ и т.д. БУМАГУ ДАВАЙ с подписью и печатью :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14052
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Ты же написал, что в статья бездоказательная - а видео есть видео.
Только само видео можно, как оказалось, по разному прокомментировать и комментарии могут не соответствовать действительности.
bombay писал(а):А где связь? Договор может и 10-15 лет действовать.
На кадре договор на вывозку леса, срок действия - один месяц
срок действия договора.png
bombay писал(а):Путин как раз молодца - деньги для страны нашёл, а вот исполнители хреновые. Лес рубать такими площадками удобнее, но это самоуничтожение. Во первых рушится вся экосистема,...
Доклад продовольственой и сельскохозяйственной Организации Объединённых Наций (2012 г.)

ПРОГНОЗ РАЗВИТИЯ ЛЕСНОГО СЕКТОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вот несколько картинок
.
Запасы древесины.PNG
.
Лесозаготовка..PNG
.
Производство продукции..PNG
.
Экспорт лесопродукции..PNG
.
Лесная динамика..PNG
.
bombay писал(а):... а во вторых начинаются лесные пожары. Ты вот эти кадры не связываешь с этой статейкой?
http://tass.ru/sibir-news/4466406
Нет, не связываю. Количество пожаров в первую очередь зависит от погодных условий и сильно отличаются по годам.
Динамика основных показателей обстановки с лесными пожарами в РФ за 2009-2016 годам.
Динамика лесных пожаров в РФ в период с 2009 по 2016 годы



И заметь, на видео лес лежит хлыстами. При незаконной вырубке вывозят готовый кругляк, бросая верхушки и обрезки на делянках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 508
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):К сожалению, Россия была, есть и будет бюрократической страной... сокращают их, упрощают, расформировывают, а "воз и ныне там"...
Хочется надеяться, что будет не вечно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
sergik vrn писал(а):К сожалению, Россия была, есть и будет бюрократической страной... сокращают их, упрощают, расформировывают, а "воз и ныне там"...
Хочется надеяться, что будет не вечно.
Это возможно только при глобальной переделке всего мира; и то в случае полной разрухи. Хотя кое-какая бумажная волокита всегда будет присутствовать.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 152
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: КИВлад От души завидую Твоему терпению!
(но уверен, что вечером увижу очередной десяток ссылок " в никуда" и Твой детальный "разбор полётов").

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Примерно тем же самым занимается и swift, которому тоже "респект и уважуха"...
( я СТОЛЬКО попередискутировал с аналогичными оппонентами на всевозможных сайтах, что уже просто тупо времени жалко...думал, что хотя бы сюда они ещё не добрались...ан нет...аргументы практически у всех одни и те же, даже и не интересно как-то).
Быть добру! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение bat00 »

Без бюрократии в определенной мере не обойтись. Каждая бумажка это своего рода ответственность и защита. Невозможно доверять всем. Да и сегодня с таким темпом жизни самому себе то иногда не доверяешь, чего же ждать от других. Но при всем при этом, нужно эффективная система. Единая оптимизированная система которая позволит все делать быстро и не отходя от кассы. Сегодня информационные технологии позволяют это делать, нужно всего ничего создать и внедрить.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Бат00 хороший ответ :Отлично: как раз для темы о глобализации.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Уважаемый swift, чувствуется, что Вы получаете удовольствие от нудных источниковедческих изысканий. Я этим заниматься не буду. В отличие от вас я всегда стремлюсь к содержательному анализу интересующих меня вопросов и их обсуждению по существу. Я проверяю данные из инета очень просто и эффективно - сравниваю их с материалами из других вызывающих доверие ресурсов. Если они совпадают или близки, то я с уверенностью использую их в обсуждении соответствующих вопросов. ВСЕ ПРИВЕДЁННЫЕ В МОИХ ПОСТАХ ДАННЫЕ С НЕБОЛЬШИМИ РАЗЛИЧИЯМИ ОБЩЕПРИЗНАНЫ - они используются во всех авторитетных источниках информации. Любой участник нашего обсуждения легко может это проверить. С чего начался наш спор? Вы попытались показать, что данные о темпах роста экономики ряда развивающихся стран из приведённых мною таблиц не совпадают с некоим "оригиналом". Предположим, что, действительно, приведённые мною данные за какой-то год по Китаю и Вьетнаму ниже "оригинальных" на 0,1%, а по Индии выше на 0,5% (7,1 и 7,6) - примем Ваши выкладки на веру. Но что это меняет?! Это не может опровергнуть тот неоспоримый факт, что темпы ежегодного роста экономики многих развивающихся стран (3-5-8%) в разы выше российских 1,5-2%. Swift, как здравомыслящий человек Вы не можете не признать достоверность этих принятых мировой экономической статистикой данных. Зачем тогда городить огород?! :Голова кругом: Именно подобный способ ведения полемики я и называю демагогией. Как рациональный человек я не приемлю разлагольствования вокруг и около и личностные разборки. Я вновь призываю Вас и других моих оппонентов к содержательной дискуссии, основанной на достоверных фактах и статистических данных. Я ценю своё время и не собираюсь ввязываться в бесмыссленные споры формального характера. Но я готов доброжелательно и корректно обсуждать со своими оппонентами вызывающие споры вопросы по существу. Swift, вы предлагаете представить "список моих тезисов". Я уже предъявил участникам сайта несколько утверждений о состоянии и перспективах российской экономики, на которые мои оппоненты даже не попытались дать какой-то аргументированный ответ. Попробую последовательно обосновать свою позицию. Начну с самых общих макроэкономических положений.
Россия обладает слабой, несбалансированной, технически и технологически отсталой экономикой, основанной на монетарной и сырьевой модели. Эта модель экономического развития сыграла важную роль в подъёме российской экономики после глубочайшего кризиса 90-х годов. Но уже давно назрела необходимость её замены на инновационно-инвестиционную модель экономического развития, способную обеспечить ускоренный рост производства и подъём благосостояния населения. К сожалению, движение в этом направлении в нашей стране происходит очень медленно. Причина в том, что подобные глубокие преобразования российской экономики не в интересах правящей олигархическо-чиновничьей элиты. В нашей стране при деятельном участии Путина сложилась система ограбления народа, включающая в себя несколько взаимосвязанных компонентов. Это 1) получение сверхдоходов путём добычи и продажи принадлежащих всему нашему народу природных богатств (углеводородов, руд, леса и т.д.); 2) низкие заработные платы трудящихся, пособия и пенсии; 3) несправедливая налоговая система, предоставляющая преимущества богатым и сверхбогатым; 4) высокие тарифы на услуги ЖКХ; 5) многочисленные поборы с населения. Наши "хозяева жизни" заинтересованы в сохранении этой системы обогащения за счёт народа. Анализ деятельности Путина во главе государства в последние годы приводит меня к выводу, что, будучи ставленником правящей в России элиты, Путин не способен эффективно руководить осуществлением необходимых стране реформ, хотя субъективно он, возможно, сочувствует российскому народу. Поэтому я считаю обоснованными прогнозы большинства экспертов мира о крайне медленном развитии России в ближайшем будущем. Нас ждут долгие годы незначительного роста экономики, временами переходящего в стагнацию и даже в рецессию. А следовательно, ещё долго Россия не сможет приблизиться к богатым и благополучным странам мира по уровню развития экономики и благосостоянию народа.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 324
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Вот по уровню развития экономики не согласен, т.к. общее состояние экономического развития зависит в огромной стране от региональных управленцев. Только остается свести разрозненность в единое целое, как это было при Союзе.
А с благосостоянием конечно в точку попал. Пока не будет единой системы экономического развития страны, и пока все будет в частных руках - народ будет бедовать и выкручиваться.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 983
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):пока все будет в частных руках - народ будет бедовать и выкручиваться
почему же не бедствует народ в других странах с рыночной экономикой, где доля частного капитала на порядок выше чем у нас??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 508
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Почему же не бедствует народ в других странах с рыночной экономикой, где доля частного капитала на порядок выше чем у нас??
На порядок - это в десять раз. Так какова же у нас доля частного капитала в экономике? Меньше 10%? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 983
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Так какова же у нас доля частного капитала в экономике? Меньше 10%?
вы думаете больше? я не считаю Газпром, Роснефть и т.д. частными компаниями. это скорее какая-то извращенная форма государственного капитализма
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 508
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Вы думаете, больше? Я не считаю Газпром, Роснефть и т. д. частными компаниями. Это скорее какая-то извращенная форма государственного капитализма.
Ничего извращённого. Часть акций этих компаний принадлежит государству, другая часть - частным инвесторам.
А чтобы не попадать пальцем в небо в подобных вопросах, лучше пользоваться справочной информацией. Что, к примеру, Росстат говорит о доле частного капитала в российской экономике?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»